miércoles, 2 de agosto de 2017

CNE Anuncia Candidatos electos a la ANC

Por medio del porta de la radio  Alba Ciudad 96.3 FM pudimos conocer los nombres de los candidatos nacionales electos por sectores, que conformaran la Asamblea Nacional Constituyente. electa el pasado 30 de Julio del presente año.


Por el sector campesinos y pescadores:
  • Braulio Álvarez
  • Jesús Marcano Tenia
  • José Valera Colmenares
  • Rafael Enrique Colmenárez Cañizalez
  • Emma Ramona Ortega
  • Gerardo de Jesús Rivas Gil
  • Blondy Sangronis Sangronis
  • Maire Castillo Gómez
Por las personas con discapacidad:
  • Emilio Colina Paz
  • Linda Lissette Barbosa
  • Tirsa María Martínez Martínez
  • Ludith Ramírez Pineda
  • María Gabriela Vega Sosa
Por el sector estudiantes públicos:
  • Yasnedi Lorena Guarnieri Rangel
  • Yzamary Lucía Matute López
  • José Xavier Parra Jiménez
  • Domiciano José Graterol Olivera
  • Eduardo Luis Pérez Urbano
  • Heison Jacob García Navas
  • Antonio José Galíndez Vallester
  • Eirimar del Valle Malavé Rangel
  • Noel Antonio de Jesús Jover Avendaño
  • Joel Evelio Cedeño
  • Merwin Enrique Gollarza Perdomo
Estudiantes sector Privado:
  • Taina de los Ángeles González-Rubio Andara
  • Oliver Jesus Guzmán Aguirre
  • Frank Robert Méndez Cardozo
Estudiantes sector Misiones:
  • David Villalobos Gutiérrez
  • Lilibeth Coromoto Campos Salazar
  • Vanesa Yuneth Montero López
  • Elvis Alfredo Méndez Rodríguez
  • Jordán Pareles Angarita
  • José Martín Pérez Matos
  • Roberto Luis Naranjo Rodríguez
  • Carmen Elena Rodríguez
  • Rusmel Javier Sotillo Terán
  • Eulices Eleazar Madriz Ibarra
Por el sector trabajadores, subsector Petróleo y Minería:
  • Wils Rangel Linares
  • Sandra María Nieves
Por el sector trabajadores, subsector social:
  • Oswaldo Vera Rojas
  • Carlos Enrique López Sánchez
  • Octavio Nicolás Solórzano
  • Orlando Enrique Pérez Oropeza
  • Sandino Primera Musset
  • Rodbexa Poleo Vidoza
  • Telémaco Ramón Figueroa
  • Rafael Torrealba Ojeda
  • Esther Quiaro Vargas
  • Gregorio Caridad Laya Morgado
  • Zulay Maestre de Acosta
  • Alcides Castillo Jiménez
En el sector trabajadores, subsector banca y comercio:
  • Egleth de los Santos Sánchez
  • Frank José Quijada Carmona
  • Eliana Rosa Leal Natera
  • Lili Josefina Rincón Urdaneta
  • Avilio José Echenique
  • Deivid Javier Ocanto Vegas
  • Jesús Alberto Guédez Peña
  • Olinda Mireya Peroza
  • José Gregorio González Figueroa
  • Elia Ramona Díaz
  • María Isolina Leonet Navarro
Sector trabajadores, subsector Transporte:
  • Francisco Alejandro Torrealba Ojeda
  • Edison Alberto Alvarado Gil
Sector trabajadores, subsector Construcción:
  • Marco Tulio Díaz
  • Francisco Javier García Aarón
  • Raúl Ernesto Román Marín
  • José Orlando Bracca Barrera
Sector trabajadores, subsector Industria:
  • Angel Bautista Marcano Castillo
  • José Gregorio Gil Armas
  • Ernesto Agustín Rivera Cañas
  • Yahiris Carminia Rivas Freites
  • Gleiman Rafael Vanegas Moreno
  • Frank Reinaldo Márquez López
Sector trabajadores, subsector Administración Pública
  • Franklin Salvador Rondón Mata
  • Alexis José Corredor Pérez
  • Nicolás Maduro Guerra
  • Gerdul Alberto Gutiérrez Azuaje
  • Jacobo Torres de León
  • Roberto Messuti
  • Willian Rafael Gil Calderón
  • Euclides Amador Campos Aponte
  • Ricardo Alberto Moreno Sosa
  • Emidgio Hernán Iriarte Bolívar
  • Luis Enrique Araujo Noguera
  • David Enrique Freitez Garrido
  • Elbano de Jesús Sánchez Pérez
  • Esteban Steve Arvelo Ruiz
  • Fernando Rivero Osuna
  • Pedro Miguel Arias Palacios
Sector Trabajadores, subsector Servicios:
  • José David Mora
  • Mercedes Coromoto Gutiérrez Muñoz
  • Juan José Salazar Agreda
  • Raúl Antonio Ordóñez Paz
  • José Rafael Novoa Jiménez
  • Ernesto Jesús Antonio Rodríguez Guerra
  • Luz Coromoto Chacón Mendoza
  • Richard Verde Briceño
  • Williams Edgardo Golindano Cedeño
  • Laura Nohely Alarcón Vera
  • Luis Rafael Carrero Abarca
  • Nelson Jesús Herrera Pérez
  • Fernando Augusto de Sousa Morales
  • Betssy Carolina Rivero Sarmiento
En el sector trabajadores, subsector economía popular independientes:
  • Mario Silva García
  • Gino González
  • Alexis José Tovar
  • Alberto Aranguibel Brito
  • Orlando Antonio Castillo Chirivella
  • María Alejandra Díaz Marín
  • Carmen Tibisay Márquez de Miranda
  • Sol Musset de Primera
  • Loa Daniela Rívas Díaz
  • Emma Cesín Centeno
  • José Misael Chaurán Hernández
Pensionados Región Capital:
  • Julio Escalona
  • Rafael Argoti Zambrano
  • Gladys Requena
  • Isabel Alberto López Rodríguez
  • Néstor Francia
  • David Paravisini
  • Aleidis Manaure de Costas
Pensionados Región Central:
  • Clenticia Matos
  • Diógenes Linares Sánchez
  • Rafael Rodríguez Acosta
  • María de Lourdes León Guivoy
Pensionados Región Centro-occidente:
  • Blanca Romero Vargas
  • Lilia Rosa Marrufo Labarca
  • Ida Elena León de Soto
  • Adán Enrique Arias Batista
  • Mirian Beatriz Rodríguez Dorante
  • Luis Hernando Soto Rojas
Pensionados Región Guayana:
  • Florentina Córdova Campos
Pensionados Región Insular:
  • Macrina de Jesús Mata de Caridad
Pensionados Región Los Llanos:
  • Freddy Enrique Castro
  • María Mercedes Martínez de Salazar
Pensionados Región Oriental:
  • Lenin Ramón Oliveros
  • Idalme Maritza Bastardo de Caballero
  • Marelys Josefina Pérez Marcano
Sector empresarial:
  • Orlando Camacho Figueira
  • Oscar Schémel
  • Gerson Hernández Romero
  • Keila De La Rosa Martínez
 En la misma nota nos citaba que algunos cargo faltaban por adjudicar, debido a la poca diferencia de votos y no es irreversible.



0 comentarios:

Publicar un comentario

¿Eres cronopio o eres fama?


A 103 años del nacimiento del escritor argentino Julio Cortázar, te invitamos a descubrir si eres un cronopio o un fama con este divertido test.